Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 апреля 2020 года В Курске в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя областного центра в краже металла

Следственным подразделением Сеймского отдела полиции в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Курска в краже металлических составляющих с предприятия. Представители организации обратились в полицию с заявлением о том, что неизвестный проник на территорию предприятия и похитил насосную станцию, трансформатор и срезал металлические провода.

Оперативники осмотрели территорию и обнаружили часть взломанного забора, через который проник злоумышленник. Также были найдены его следы, а также следы транспортного средства, на котором перевозилось похищенное. Спустя несколько дней оперативная работа дала результат, и на причастность к краже было решено проверить 32-летнего курянина.

Мужчину остановили, когда он направлялся к гаражу знакомого. Увидев полицейских, злоумышленник не стал отрицать свою вину и выдал часть похищенных металлических составляющих. Остальное он сдал в пункт приема лома. Ущерб от его противоправных действий составил более 10 тысяч рублей.

Злоумышленник ранее судим за аналогичные хищения. В 2019 году он освободился из мест лишения свободы, и совершение очередной краж стало возможностью заработка.

В настоящее время он признан обвиняемым и вскоре суд вынесет решение о назначение ему наказания.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости