Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года В Самарской области оперативники задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В апреле текущего года сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» облглавка задержан 31-летний житель Тольятти, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства.

При проведении оперативных мероприятий у жителя Тольятти 1989 года рождения на автомобильной парковке, расположенной около одного из жилых домов в Автозаводском районе, обнаружены и изъяты вещества, которые согласно экспертизе, проведенной в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, содержали в себе производные наркотического вещества - амфетамина.

Следователем Следственного управления УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В рамках возбужденного уголовного дела в квартире по месту жительства у задержанного тольяттинца проведены обысковые мероприятия. Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты предметы, использовавшиеся для противоправной деятельности: электронные весы, полимерные пакеты, лабораторное оборудование, колбы, емкости с жидкими веществами необходимыми для производства синтетических наркотических средств.

По данным полиции, мужчина ранее не судим и официально не трудоустроен. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости