Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 апреля 2020 года Сургутские полицейские задержали подозреваемых в угоне (видео)

Накануне в вечернее время в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от 21-летнего сургутянина об угоне автомобиля.

На место происшествия полицейские установили, что в дневное время около одного из домов по улице Мелик-Карамова путем свободного доступа двумя неизвестными был угнан автомобиль «ВАЗ».

Пока оперативники проводили ряд мероприятий по установлению личностей преступников, просматривали камеры видеонаблюдения и опрашивали предполагаемых свидетелей, угонщики вернулись на место происшествия.

Ими оказались двое парней 2000 и 2001 года рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе и за угон транспортного средства.

Злоумышленники пояснили, что заметили, как автовладелец покинул свой автомобиль и у них возник умысел покататься на чужой машине по городу. Путем свободного доступа они проникли в автомобиль, выдернули провода, перемкнули их и завели машину. Накатавшись, решили вернуть автомобиль на место, но по прибытию их задержали.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости