Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года В Северной Осетии сотрудники УЭБ и ПК выявили факт уклонения от уплаты налогов

Злоумышленник предъявил к вычету суммы по ряду договоров с коммерческими организациями, заведомо зная об отсутствии с ними реальных экономических отношений.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и проверочных мероприятий установили причастность руководителя одной из коммерческих организаций к уклонению от уплаты налогов.

По предварительным данным бизнесмен, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере оптовой торговли стройматериалами и изделиями из керамики и стекла, представил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и книгу покупок заведомо недостоверные сведения. С целью скрыть преступление и облегчить его совершение, подозреваемым были изготовлены фиктивные документы о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с компанией, осуществляющей оптовые поставки неспециализированных товаров, в результате чего злоумышленник уклонился от уплаты налогов в сумме 43 936 159 рублей.

На основании собранных полицейскими материалов, Следственным управлением СК РФ по РСО-Алания в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости