Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 апреля 2020 года Жительница Советска стала фигурантом уголовного дела за ложное заявление о якобы совершённой краже

Следственным подразделением МО МВД России «Советский» в отношении 32-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Установлено, что местная жительница, находясь в неприязненных отношениях с фигуранткой, приехала к её дому на улице Героев и разбила кирпичом оконное стекло. После чего подозреваемая, желая навлечь неприятности на обидчицу, собственноручно написала в полицию заявление о пропаже из квартиры телевизора и ноутбука.

Для установления преступника сотрудники уголовного розыска проделали кропотливую работу: провели подомовой опрос жителей ближайших домов, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, обошли ломбарды.

В ходе проведенной оперативниками уголовного розыска проверки сведения, изложенные в заявлении, не нашли своего подтверждения. Сотрудники полиции вышли на след советчанки, разбившей окно, и выяснили, что она непричастна к краже. Таким образом, полицейские установили, что сообщаемые заявительницей сведения являются заведомо ложные.

Злоумышленница под тяжестью улик призналась, что в отношении неё никакого преступления не совершалось, а всю историю придумала, чтобы отомстить оппонентке. Кстати, телевизор и ноутбук сотрудники полиции нашли. Оказалось, что ещё в ноябре заявительница самостоятельно сдала технику в ломбард.

УМВД России по Калининградской области напоминает: максимальная санкция ст. 306 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости