Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2020 года В Зауралье участники организованной группы предстанут перед судом за покушение на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 4,5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В июле прошлого года в областном центре сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области по подозрению в покушении на сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков задержаны участники организованной группы, двое мужчин 26-ти и 36-ти лет и 18-летняя девушка.

Следствием установлено, что наркодилеры организовали на территории Курганской области сбыт наркотических средств через систему закладок. Они бесконтактным способом получали запрещенное вещество и на съемной квартире, которую специально арендовали для противоправной деятельности, расфасовывали наркотики на разовые дозы для дальнейшего распространения среди наркозависимых.

В ходе обыска арендованного жилья полицейские обнаружили целый ряд вещественных доказательств – электронные весы, упаковочный материал, одноразовые перчатки, скотч и изоленту. При обследовании участка на территории садоводства в Кетовском районе сотрудники полиции обнаружили в строящемся доме одного из обвиняемых 15 полиэтиленовых пакетов с наркотическим средством общей массой более трех с половиной килограммов, что считается особо крупным размером для данного вида наркотика. Исследованием установлено, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения (спайс).

В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости