Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года В Спасске-Дальнем полицией задержан подозреваемый в квартирной краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» поступило сообщение гражданки о том, что в ее коттедж проник неизвестный.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник, путем отжатия пластикового окна, проник в дом, откуда похитил стиральную машину. Ущерб, причиненный заявительнице, превысил 10 000 рублей. Экспертом-криминалистом на месте происшествия были обнаружены следы пальцев рук.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Спасский» возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

С помощью системы электронного дактилоскопирования «ПАПИЛОН» полицейскими установлено, что следы пальцев рук принадлежат ранее судимому местному жителю, 2002 гола рождения, находящемуся на учёте в межмуниципальном отделе МВД России «Спасский». Ранее фигурант был замечен в употреблении наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости