Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2020 года Черногорские оперативники раскрыли зимнюю кражу велосипеда

В начале января в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что из подъезда жилого многоквартирного дома, расположенного по улице Тихонова, был похищен подростковый горный велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

Как оказалось, велосипед длительное время находился в подъезде, так как хозяйка двухколёсника была уверена: зимой на транспортное средство вряд ли кто-то позарится. При этом входная дверь в подъезд домофоном не оборудована, к тому же велосипед не был пристёгнут. Словом, для совершения кражи были созданы самые благоприятные условия. Этим обстоятельством удачно воспользовался неизвестный воришка.

В отношении неустановленного лица следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражи, 36-летний местный житель. Похищенный двухколёсник воришка продал, выручку потратил на личные нужды.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов внимательно относиться к сохранности своего имущества. Также полицейские напоминают об ответственности за приобретение добытого преступным путём имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости