Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 апреля 2020 года Один звонок лишил всех денег: в Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

В МО МВД России «Каменский» обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонила девушка, которая представилась сотрудником одного из банков и сообщила о якобы сомнительных финансовых операциях, происходящих по его банковской карте. Чтобы предотвратить несанкционированное списание денежных средств, голос на том конце провода попросил продиктовать данные карты, а также секретный код из смс-сообщения. Когда заявитель совершил ряд предложенных злоумышленницей действий, с его банковского счета списались все денежные средства – более 200 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости