Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 апреля 2020 года В Подмосковье полицейские задержали троих подозреваемых в незаконном производстве психотропных веществ

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в незаконном производстве психотропных веществ задержаны трое граждан Республики Украина.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники для создания лаборатории по производству мефедрона арендовали дом в Серпуховском районе. В нем оперативники обнаружили различные емкости с прекурсорами, канистры с соляной кислотой, электронные весы, а также пластиковые контейнеры, наполненные жидкостью. Предположительно, двое подозреваемых отвечали за химическое производство запрещенных веществ, а третий развозил их по адресам заказчиков.

Химическое исследование подтвердило, что сотрудниками правоохранительных органов изъято психотропное вещество мефедрон общей массой около 9,5 килограмма, что составляет примерно 28 тысяч разовых доз.

Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости