Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 апреля 2020 года В Барнауле снизилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками полиции отмечена положительная тенденция результатов работы в профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

С начала текущего года на территории Барнаула было зарегистрировано 737 преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, это на 4,8 % ниже уровня прошлого года. В ходе проведения профилактики подобных преступлений, участковыми уполномоченными полиции по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» выявлено и составлено 125 административных материалов.

Полицейскими УМВД России по городу Барнаулу проводятся мероприятия по проверке предприятий оптовой и розничной торговли по соблюдению правил реализации алкогольной продукции, лицензии, правильности маркировки продукции, а также наличие документов, подтверждающих легальность производства и оборота этой продукции.

В рамках проведения мероприятий в данном направлении деятельности по главе 14 КоАП РФ «Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций» участковыми уполномоченными полиции выявлено 20 административных материалов. Всего было изъято 225 литров спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости