Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2020 года В Золотухинском районе задержан подозреваемый в нападении на несовершеннолетних

Сотрудники ОМВД России по Золотухинскому району задержали мужчину, находящегося в розыске. Он подозревается в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних жительниц м.Свободы.

В октябре 2019 года вечером в полицию поступило сообщение о том, что на двух несовершеннолетних произошло нападение. Подозреваемый имел при себе нож. Девушки попытались защититься, в результате они получили телесные повреждения. Мужчина, испугавшись прохожих, с места происшествия скрылся.

Все это время полицейские проводили

оперативно - разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого. По описанию потерпевших эксперты составили фоторобот. Были опрошены очевидцы, просмотрено видео с камер видеонаблюдения. Опрошены местные жители. Тогда по «горячим» следам подозреваемого установить не удалось. Однако сотрудники уголовного розыска продолжали проведение разыскных мероприятий. Ориентировали местных жителей, работников предприятий и организаций района.

В апреле 2020 года полицейским поступила информация о подозрительном незнакомце, который находился на вокзале районного центра. Оперативники незамедлительно прибыли на место. Мужчина подходил под имеющееся описание жертв и очевидцев. Его доставили в отдел полиции.

При опросе он пытался обмануть сотрудников полиции, объясняя это потерей памяти. Однако, в процессе разбирательства признался и рассказал подробности произошедшего в тот вечер.

Его показания совпали с имеющимися свидетельскими показаниями. Потерпевшие опознали нападавшего. Подтверждается все и имеющимся видео с камер

видеонаблюдения.

Подозреваемый, 1967 года рождения, не является гражданином России, однако его статус позволяет находиться на территории РФ на законных основаниях. Несколько лет он переезжал по разным городам и обходился случайными заработками. В м.Свобода он приезжал и ранее. В тот день в октябре оказался там в надежде найти временное жилье и работу. Однако находясь в состоянии опьянения не получил такой возможности.

Его внимание привлекли две девушки, он подошел к ним. В результате инцидента две несовершеннолетние получили ранения. Зная территорию м.Свободы и прилегающих

окрестностей, в тот вечер ему удалось остаться незамеченным и покинуть территорию района на поезде, а после выехать с территории России.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ст. 162 УК РФ (Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни).

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости