Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2020 года Сотрудники полиции задержали женщину по подозрению в хранении наркотических средств

Полицейскими МО МВД “Верхнепышминский” в ходе патрулирования были выявлены двое граждан с внешними признаками опьянения: заторможенные движения, бледный цвет лица, замедленная речь, которые были доставлены в территориальный орган по подозрению в причастности к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе личного досмотра у гражданки К, 1991 года рождения был изъят сверток в изоленте черного цвета. Согласно предварительному исследованию, внутри оказалось наркотическое средство массой не менее 2,81 гр.

В ходе опроса женщина, к слову, имеющая 2 несовершеннолетних детей, рассказала, что заказала в сети Интернет наркотическое средство, воспользовавшись действующей акцией: “закажи больше по скидке”. Получив адрес с местонахождением тайника-закладки, любительница “халявы” взяла за компанию знакомого, так как ехать одна боялась.

Обнаружив в лесном массиве ранее приобретенный наркотик, граждане направились гулять по улицам Верхней Пышмы, не боясь попасться полицейскому патрулю. Однако сделали это зря, потому что все же угодили в поле зрения представителей МВД.

В отношении гражданки К. полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. За совершение подобного деяния предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы. Впрочем, в этот раз ей вряд ли сделают скидку.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости