Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений с помощью травматического оружия

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен молодой человек с проникающим пулевым ранением в области шеи. Телесное повреждение, полученное 27-летним жителем Мурманска, врачами расценивается как причинившее лёгкий вред здоровью, так как пуля не задела артерии шеи.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 23-летнего жителя областного центра. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что у него с потерпевшим возник конфликт, для разрешения которого мурманчане встретились на территории одного из гаражных кооперативов города. Между молодыми людьми завязалась ссора, в результате которой подозреваемый совершил выстрел из травматического пистолета в потерпевшего.

В квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет, с помощью которого подозреваемый совершил преступление.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости