Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2020 года Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду раскрыто мошенничество, совершенное сотрудником почтового отделения

26 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратились представители одного из интернет-магазинов о совершенном в отношении них мошенничестве.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный осуществил заказ в интернет-магазине на общую стоимость более 18 000 рублей, после получения посылки оформил отказ от нее. В итоге посылка вернулась поставщикам с подмененным товаром.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния. Ей оказалась 33-летняя местная жительница, которая являясь сотрудником почтового отделения, действуя умышленно из корыстных побуждений оформила заказ на подставное лицо и адрес, а после его получения заменила находящиеся там товары на предметы, подходящие по весу, сами товары присвоила себе.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемая призналась в содеянном, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости