Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 апреля 2020 года В Рязанском районе полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля, совершенного под угрозой насилия

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне с улицы деревни Киселево автомобиля «Нива». Машину вернули владельцу.

В полицию обратился 30-летний житель деревни Киселево, который сообщил, что несколько минут назад к нему в дом ворвался незнакомец. Мужчина пригрозил расправой, если ему не дадут ключи от автомобиля, припаркованного на улице у дома. Местный житель испугался и хотя он не был владельцем автомобиля, но, зная, где хранятся ключи, отдал их злоумышленнику. Незнакомец вышел из дома, сел в автомобиль и уехал из деревни.

Сотрудники полиции немедленно выехали на адрес и опросили пострадавшего. Получив описание автомобиля и злоумышленника, сотрудники полиции передали ориентировку на розыск похищенной машины всем нарядам ДПС ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции.

Вскоре на пути в город Рязань инспекторы ГИБДД заметили автомобиль, похожий по описанию на угнанный с улицы деревни Киселево. Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что за рулем находится 62-летний рязанец. Мужчина был нетрезв. Сотрудники полиции препроводили задержанного в отдел полиции.

По предварительной информации, 62-летний рязанец приехал в деревню Киселево к приятелю. Они устроили застолье. К вечеру рязанец был в состоянии алкогольного опьянения и стал собираться домой. Проходя по деревне, мужчина увидел припаркованный автомобиль. Зайдя в жилище, злоумышленник под угрозой насилия заполучил ключи от машины и уехал в сторону города Рязани. Через несколько минут угнанный автомобиль задержали, пьяный угонщик не успел создать опасной дорожной ситуации.

Автомобиль в технически исправном состоянии вернули владельцу.

Ранее задержанный рязанец привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу и угрозу убийством.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с угрозой насилием), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости