Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 апреля 2020 года В Курганской области задержан фигурант уголовного дела пять лет скрывавшийся от правосудия

Накануне в городе Щучье сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, находившийся в федеральном розыске. Его соучастник в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении.

В 2015 году двое жителей города Щучье в ходе конфликта причинили телесные повреждения своему земляку. Полученные травмы повлекли тяжкий вред здоровью, и мужчина до сих пор проходит лечение.

По данному факту следователем МО МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предполагает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

После содеянного один из нападавших скрылся, а спустя некоторое время, его мать, чтобы ввести в заблуждение следствие, написала заявление об исчезновении сына.

Поиски злоумышленника продолжались все это время. Накануне сотрудники полиции получили информацию о его возможном местонахождении. В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделения УМВД 31 – летний ранее судимый за мошенничество подозреваемый был задержан. Мужчина прятался среди образцов продукции в офисе ритуального агентства, принадлежащего его матери.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно – процессуального кодекса РФ. Следователем готовится ходатайство о заключении фигуранта уголовного дела под стражу.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости