Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 25 и 32 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С сообщением о хищении товара в полицию обратился владелец одного из магазинов сотовой связи станицы Темиргоевской. Заявитель пояснил правоохранителям, что из торговой точки ночью пропали 15 мобильных телефонов различных торговых марок. Сумма ущерба составила около 70 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники проникли в торговый зал, разбив стеклянную дверь. На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащих злоумышленникам.

При проверке по базам дактилоскопического учета правоохранители установили личности обвиняемых. Ранее судимых местных жителей в возрасте 25 и 32 лет оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции, похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что мобильные телефоны молодые люди планировали продать, а вырученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости