Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2020 года Полиция Адыгеи: в республике продолжают регистрироваться кражи электроинструментов из автомобилей

Оставленные без присмотра инструменты и электроприборы очень часто становятся легкой добычей воров. Это подтверждает анализ сводок республиканского МВД. С начала апреля текущего года в Адыгее имело место 4 таких преступления.

Накануне в дежурную часть отделе МВД России по Тахтамукайскому району обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107 акустической системы и электроинструментов.

По этому заявлению сотрудники уголовного розыска провели комплекс неотложных мероприятий, что в считанные часы позволило установить и задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. Выяснилось, что злоумышленник в ночное время проник салон оставленных на улице Жигулей и украл имущество, которое, впоследствии, планировал сбыть.

По подозрению в совершении аналогичного преступления в Майкопе стражи правопорядка задержали 34-летнего ранее судимого жителя пригорода. Выяснилось, что, находясь во дворе домовладения 37-летней майкопчанки, он тайно похитил принадлежащую ей бензопилу. Украденное сыщики изъяли по месту жительства фигуранта.

В настоящее время по всем этим фактам проводятся дополнительные проверки. Гражданам следует помнить, что оставленные в автомобилях инструменты и другое оборудование может попасть в руки воров.

МВД напоминает, что в значительной мере предупредить такие происшествия помогает серьезное отношение владельцев к обеспечению сохранности своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости