Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2020 года Нижегородские полицейские привлекают к ответственности нарушителей режима самоизоляции

На всей территории Нижегородской области патрульные группы ДПС и патрульно-постовой службы полиции проводят профилактическую работу с населением во время обеспечения общественного порядка, беседуют с жителями региона, разъясняя основания, предусмотренные для оставления места жительства. Кроме того, сотрудники полиции рассказывают о мерах индивидуальной профилактики коронавирусной инфекции, а также обращаются к гражданам с призывом приложить все усилия, чтобы не подвергать себя и окружающих риску возможного заражения.

Одной из задач полиции региона в настоящее время является контроль над соблюдением режима обязательной изоляции в домашних условиях теми людьми, которые недавно прибыли из зарубежных поездок и обязаны, по постановлению главного санитарного врача России, соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Например, сотрудники полиции составили протокол об административной ответственности по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на гражданина 1974 года рождения, который на своем автомобиле передвигался по Кстовскому району и не выполнил режим самоизоляции периодом 14 дней со дня прибытия на территорию РФ, чем создавал потенциальную угрозу здоровью других людей. В связи с внесением поправок в ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за совершение нарушений по данной ст. предусмотрено наложение штрафов от 15 до 40 тысяч рублей.

В Нижнем Новгороде также выявлены случаи, когда граждане нарушают предписание о режиме самоизоляции. Так, в Нижегородском районе областного центра женщина 1948 года не выполнила режим самоизоляции периодом 14 дней со дня прибытия на территорию РФ и не находилась дома, как того требовало выданное ей предписание. В тот же день в Московском районе зафиксирован такой же случай. На граждан составлены протоколы об административной ответственности по ч.1. ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль…»

Сотрудники полиции прилагают все возможные усилия для содействия медицинским работникам по предотвращению распространения опасного вируса. Дополнительно выставлены посты ГИБДД, на которых госавтоинспекторы совместно с медиками и волонтёрами осуществляют контроль над соблюдением ограничений, установленных в условиях повышенной готовности. Инспекторы ГИБДД, регулируя дорожное движение, уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, призывают водителей и пешеходов находиться дома и ограничить нахождение в общественных местах. Во время проверок инспекторы ДПС устанавливают причину выезда граждан, а медики и волонтёры проводят бесконтактную термометрию.

Главное управление МВД России по Нижегородской области в очередной раз призывает граждан ответственно отнестись к соблюдению временных ограничений, соблюдать режим самоизоляции, не покидать жилище без необходимости и, по возможности, свести к минимуму круг общения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

8 (831) 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости