Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2020 года В МВД России прошло заседание Оперативного штаба МВД России по предупреждению распространения COVID-19 на территории РФ

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по предупреждению распространения COVID-19 на территории РФ. В мероприятии приняли участие руководители подразделений Центрального аппарата МВД России, а в режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных органов ведомства.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные со сложившейся эпидемиологической обстановкой и относящиеся к компетенции органов внутренних дел.

Александр Горовой обозначил основные аспекты взаимодействия МВД России и его территориальных органов с координационными органами при Правительстве РФ и оперативными штабами субъектов РФ, проинформировал участников мероприятия о продлении сроков действия паспортов граждан РФ, водительских удостоверений, патентов, разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Первый заместитель Министра дал указание руководителям территориальных органов МВД России исключить факты:

- задержания физических лиц и автотранспортных средств, осуществляющих перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала, а также некоторых иных грузов;

- привлечения граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина РФ либо национальные водительские удостоверения ввиду истечения срока их действия, к административной ответственности;

- привлечения к административной ответственности родителей (опекунов) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста.

Кроме того, территориальные подразделения были нацелены на системную работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих режимы карантина и самоизоляции.

В завершение Александр Горовой поручил организовать совместную работу с региональными органами исполнительной власти и представителями традиционных конфессий по вопросам обеспечения правопорядка во время предстоящих крупных религиозных праздников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:13 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости