Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 апреля 2020 года МВД по Республике Мордовия приняло участие в социальной акции «Подари заботу ветеранам»

Они посвятили службе в МВД не один десяток лет. Выполняли трудные, ответственные и порой опасные для жизни задачи. Сегодня в преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и в рамках социальной акции «Подари заботу ветеранам» в Саранске вручали подарочные пакеты пенсионерам МВД по Республике Мордовия. От имени министра внутренних дел Бориса Шейнкина и Совета ветеранов с праздником их поздравили начальник Управления по работе с личным составом Игорь Зубаров и заместитель начальника Управления Елена Шитина.

Колоссальный опыт старшего поколения, их мудрость и личные достижения востребованы и по сей день. Находясь на заслуженном отдыхе, большинство из них по-прежнему вносит весомый вклад в воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел. Валентина Михайловна Шудрова в органах внутренних дел МВД по Республике Мордовия занимала должность старшего архивиста информационного центра. После выхода на пенсию она проводит большую общественную работу, организует поездки в музеи, монастыри, выезды на природу, посещение театров, выставок и концертов. Неравнодушный ветеран помогает решать социально-бытовые проблемы старшего поколения, принимает активное участие в нравственно-патриотическом воспитании молодежи.

Полковник милиции в отставке Владимир Михайлович Бочкарев прослужил в республиканском МВД 37 лет. Был следователем, оперуполномоченным, заместителем начальника милиции общественной безопасности, возглавлял районный отдел милиции, на заслуженный отдых ушел с должности начальника отдела организации дознания МВД по Республике Мордовия.

«Забота о старшем поколении - наш долг. А в сложившейся ситуации, в условиях ограничительных мер в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции мы должны еще больше оберегать, заботиться и оказывать помощь нашим ветеранам», - говорит заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Елена Шитина.

Десяти пенсионерам вручили подарочные пакеты, представители старшего поколения в свою очередь поблагодарили МВД и совет ветеранов за внимание и заботу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости