Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района задержали водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району на маршруте патрулирования был замечен автомобиль марки «ВАЗ 21053». Водитель двигался с нарушением ПДД, периодически выезжая на встречную полосу движения. Госавтоинспекторы остановили водителя и в ходе разговора почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя.

Сотрудники полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался.

В ходе сбора административного материала, сотрудники Госавтоинспекции установили, что житель поселка Мирный 1996 года рождения уже привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании гражданина в дежурную часть, и на место была направлена следственно-оперативная группа. Дознаватель провел осмотр места происшествия, зафиксировал обстановку и собрал материал проверки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Владислав Баландин, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости