Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2020 года В Кировской области пенсионерка, поверив аферистам, лишилась денег с банковской карты

В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась 51-летняя жительница районного центра с заявлением о том, что с ее банковской карты похищено более 12 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что до этого ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Пенсионного фонда. Звонивший обратился к слобожанке по имени-отчеству и назвал наименование банка, в котором открыт ее счет для получения пенсии, все это подкупило ее. Пенсионерка поверила, что звонящий, действительно, является сотрудником государственного учреждения, и в ту информацию, которую он ей сообщил о якобы полагающемся перерасчете в большую сторону пенсии.

Злоумышленник предложил сообщить ему номер карты, а также пароль, поступивший слобожанке в смс-сообщении от банка. Разгласив эти конфиденциальные данные, пенсионерка лишилась денег, которые были у нее списаны.

По данному факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции установили, что телефон, с которого звонил похититель, зарегистрирован в Ростовской области. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его личности.

Напоминаем: никогда не сообщайте никому данные своих карт. Нельзя верить незнакомцам, кем бы они вам ни представлялись. Всю информацию о своих вкладах, счетах проверяйте в своих банках, не веря звонящим. Сведения о положенных вам выплатах, узнавайте в государственных органах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости