Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2020 года Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина поддержала онлайн-проект «Домашняя пресс-конференция»

В рамках совместного проекта Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю и Краснодарского отделения Федерации спортивных журналистов России при поддержке Олимпийского совета Кубани и благотворительного фонда «Доступный спорт» состоялась очередная онлайн-встреча. На этот раз свою «Домашнюю пресс-конференцию» провела олимпийская чемпионка 2016 года по теннису, победительница трех турниров «Большого шлема» в парном разряде, почетный гражданин города-курорта Сочи Елена Веснина. Она в прямом эфире вышла на связь с ребятами из разных городов России, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию в санатории «Пионер» в городе, где она выросла и начала свою карьеру.

Знаменитая теннисистка рассказал о своем пути к олимпийской победе, спортивной карьере и самых запоминающихся моментах в жизни. Также она вспомнила, с какими мыслями выходил на финал Олимпийских игр: «Олимпиада – это особенные эмоции и ответственность за страну. Если честно, было страшно, даже руки тряслись. Наверное, было бы странно, если бы я испытывала спокойствие перед самым главным матчем в спортивной карьере. Нам с Катей Макаровой противостояла пара из Швейцарии с легендарной Мартиной Хингис. Но когда начался матча, мы успокоились и мы довели дело до победы, к которой шли многие годы».

Елена Веснина поделилась с ребятами, что у нее были моменты в карьере, когда хотелось уйти из спорта. Она пожелала подросткам никогда не сдаваться, научиться мыслить позитивно и, даже в поражениях, находить положительные моменты, ведь только через трудности можно прийти к успехам.

Кроме того, Елена Веснина рассказала детям, о том, как получила высшее образование по специальности «спортивный психолог», о том, как кормила с рук кенгуру и коалу, видела живого тасманийского дьявола и о своей любви к футболу и хоккею.

Традиционно помогает детям подготовиться к «Домашней пресс-конференции», а также выступает модератором проекта секретарь Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю, председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Проект реализуется с апреля и участие в нем уже приняли олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин, чемпион Европы по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин и чемпион Европы по баскетболу, 3-кратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко.

«Домашние пресс-конференции» со знаменитыми российскими спортсменами будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости