Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2020 года Тульскими полицейскими задержан житель Ставропольского края за совершение серии мошенничеств

В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» с заявлением обратился 34-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что 15 мая неизвестный мошенническим путём завладел дорогостоящим ноутбуком, который потерпевший намеревался продать за 68 тысяч рублей через сайт бесплатных объявлений.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность мошенника. Им оказался зарегистрированный в Ставропольском крае и проживающий в Москве нигде не работающий и ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. В столице он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Привокзальный».

По предварительной информации, мошенник на сайте бесплатных объявлений находил жертв, продающих дорогостоящие телефоны и ноутбуки. При личной встрече он с помощью специально установленной программы для сотового телефона, внешне похожей на мобильное приложение одного из известных банков, якобы осуществлял перевод денежных средств на карту потерпевшего, о чём извещала появляющаяся в программе надпись. После этого мужчина забирал товар, а потерпевшие не получали никаких денег на свои счета.

В настоящее время уже известно о нескольких фактах противоправной деятельности задержанного мужчины в Москве, Ессентуках, Воронеже и Северной-Осетии. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости