Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2020 года В Богучарском районе полицейскими задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу

21 мая 2020 года в Богучарском районе сотрудниками ДПС на стационарном посту, расположенном на 741 км автодороги М-4 «Дон», был остановлен автомобиль КИА «Серато», под управлением 32-летнего жителя столичного региона. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в салоне порошкообразное вещество светлого цвета, принадлежащее водителю иномарки.

Отделением дознания ОМВД России по Богучарскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Вечером этого же дня, дальний родственник подозреваемого, который направлялся вместе с ним в республику Кабардино-Балкария, не желая, чтобы член его семьи был привлечен к уголовной ответственности, а также понес наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, пришел к заместителю начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Богучарскому району. Находясь в служебном кабинете должностного лица, 33-летний злоумышленник предложил полицейскому денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за сокрытие факта обнаружения наркотического средства в автомобиле его родственника и непривлечении его к уголовной ответственности.

Несмотря на разъяснения о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, правонарушитель своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства.

От предложенных денег страж порядка отказался. Противоправные действия злоумышленника были незамедлительно пресечены сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богучарскому району.

В отношении фигуранта следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости