Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2020 года В Усольском районе оперативники разыскали похищенный автомобиль

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель с заявлением о краже у него транспортного средства.

Полицейские выяснили, что потерпевший на ночь оставил автомобиль «УАЗ-33036» во дворе многоквартирного дома, где проживает. Машина не была оснащена автомобильной сигнализацией, поэтому злоумышленникам не составило труда ее похитить.

По факту случившегося следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оперативники за семь дней разыскали похищенное у усольчанина транспортное средство. Предполагаемые преступники уехали на угнанном автомобиле в Иркутск и оставили его там на неохраняемой стоянке.

Известно, что в совершении кражи подозреваются трое молодых людей в возрасте 20, 21 и 24 лет, два из которых жителя Усолья, один – Черемхово. Все они ранее неоднократно судимы, нигде не работают. Предварительно установлено, что злоумышленники хотели продать похищенное транспортное средство.

Полицейские задержали подозреваемых. Машину после выполнения необходимых процессуальных действий передали владельцу.

Полиция рекомендует автовладельцам во избежание угонов транспортных средств не оставлять без внимания традиционные способы, позволяющие обезопасить собственное имущество: ставить автомобиль на ночь на охраняемую стоянку или в гараж, установить в машине двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство), не оставлять в салоне транспорта дорогую технику: навигаторы, видеорегистраторы, ноутбуки, которые притягивают взгляды нечистых на руку граждан.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости