Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2020 года В Балахтинском районе к акции #ПешеходныйВсеобуч присоединились общественники и СМИ

В рамках акции #ПешеходныйВсеобуч госавтоинспекторы вместе с представителями общественного совета при МО МВД России «Балахтинский» и районной газеты «Сельская новь» вышли на дороги районного центра, с целью предостеречь пешеходов от ошибок, которые могут стоить жизни.

Стражи дорожного порядка и общественники проводили беседы с пешеходами о безопасном переходе проезжей части дороги, напоминали пункты ПДД. На вопрос представителя СМИ: «Всегда ли вы переходите дорогу в безопасных местах?», - прохожие затруднились ответить, ссылаясь на спешку и потому стремились сделать свой путь короче.

Чтобы впредь пешеходы ответственнее относились к своей безопасности, госавтоинспекторы и общественники демонстрировали им подборку видео дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения.

После просмотра пешеходы сказали, что серьезно задумались о том, какими страшными и необратимыми могут быть последствия спешки, невнимательности и несоблюдения правил на дороге.

Участники акции, отметили большое профилактическое значение подобных мероприятий, которые не только призывают к соблюдению ПДД, но и позволяют наглядно увидеть последствия нарушения правил безопасности на дороге.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости