Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2020 года Полицейские Городищенского района задержали подозреваемого в незаконной охоте

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские Отдела МВД России по Городищенскому району задержали подозреваемого в незаконной охоте.

21 мая 2020 года в отдел полиции поступило сообщение от председателя Городищенского общества охотников и рыболовов об обнаружении в поле раненого лося. Через несколько часов от полученных ранений животное погибло. Ущерб животному миру составил 240 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель г. Волгограда. Он сознался в содеянном и пояснил, что в тот день ехал на рыбалку, однако в пути следования увидел в лесополосе лося. В этот момент у него неожиданно возник умысел убить животное и впоследствии употребить его мясо в пищу. Выстрел оказался неточным, животное, получившее пулевое ранение, скрылось. После этого мужчина уехал.

В отношении подозреваемого отделением дознания Отдела МВД России по Городищенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Орудие преступления изъято.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости