Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 мая 2020 года Астраханец обвиняется в совершении серии разбойных нападений на пенсионерок

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбоев.

С июля по октябрь прошлого года в безлюдных местах он совершил 6 нападений на женщин. Злоумышленник незаметно подходил к ним сзади, наносил удары по голове молотком и похищал золотые изделия, которые потом сдавал в ломбарды. Общая сумма причиненного ущерба составила более 270 тысяч рублей.

В качестве жертв фигурант выбрал на пенсионерок, возвращавшихся из магазинов с пакетами, и бабушку прогуливавшуюся с внуком в коляске. Отпор нападавшему смогла дать только 69-летняя потерпевшая, у которой он пытался вырвать из рук сумку. Фигуранта задержали сотрудники Оперативно-сыскного отдела городской полиции. Стражи порядка изъяли часть похищенного имущества.

Причастность обвиняемого к совершению последнего эпизода была доказана благодаря проведённой генетической экспертизе клеток эпителия, обнаруженных на орудии преступления.

Мужчина пояснил, что вырученные деньги передавал в школу своей падчерицы, в которой систематически осуществлялся сбор средств на различные нужды.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости