Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2020 года В Калининграде полицейские задержали местного жителя, обокравшего приятеля

В полицию поступило заявление от 31-летнего горожанина, который сообщил, что из принадлежащего ему гаража было похищено имущество на сумму 28 000 рублей.

Кража была обнаружена заявителем, когда он пришел в гараж забрать некоторые вещи. Мужчина обнаружил отсутствие комплекта литых дисков, а также электроинструментов. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели помещение, однако не обнаружили каких-либо следов проникновения.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к краже причастен 22-летний приятель потерпевшего. Оказалось, что ранее мужчины покупали одинаковые навесные замки. Подозреваемый, зная, что горожанин хранит у себя в гараже имущество, воспользовался своим идентичным ключом и проник в помещение. После совершения хищения, чтобы замести следы преступления, злоумышленник запер гараж на замок.

В ходе обыска у мужчины было изъято похищенное имущество, которое он не успел продать. В отношении него следователем ОМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости