Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2020 года Руководство УМВД России по Рязанской области и МВД Республики Таджикистан поздравило с юбилеем полковника милиции в отставке Виктора Ивановича Садчикова

В УМВД России по Рязанской области состоялась встреча с ветераном органов внутренних дел Республики Таджикистан и РФ полковником милиции в отставке Виктором Ивановичем Садчиковым.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Андреевич Ребров от лица руководства УМВД поздравил Виктора Ивановича с 70-летием и вручил ему поздравительный адрес, подписанный начальником УМВД России по Рязанской области генерал-майором полиции Сергеем Николаевичем Лебедевым.

Руководство УМВД России по Рязанской области отметило, что за годы службы в органах внутренних дел Виктор Иванович прошел путь от оперативного сотрудника уголовного розыска Октябрьского ОВД города Душанбе до начальника ОВД по Рязанскому и Михайловскому районам Рязанской области, внес большой вклад в борьбу с преступностью и заслужил уважение коллег.

Опыт работы в Средней Азии помог Виктору Ивановичу успешно продолжить службу в должности заместителя руководителя Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений МВД России в Центрально-Азиатском регионе СНГ и на посту руководителя Представительства Федеральной миграционной службы России в Таджикистане.

Многие ветераны и сотрудники органов внутренних дел Республики Таджикистан и РФ благодарны Виктору Ивановичу за помощь и поддержку, усилия по укреплению международного сотрудничества между правоохранительными ор­ганами, братских отношений между народами.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Андреевич Ребров поздравил Виктора Ивановича с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, исполнения всех задуманных планов.

Алексей Андреевич подчеркнул, что накануне в адрес УМВД России по Рязанской области для ветерана пришел поздравительный адрес от Министра внутренних дел Республики Таджикистан. Алексей Андреевич торжественно вручил почетному ветерану поздравительный адрес и еще раз поздравил его с юбилеем.

В поздравительном адресе Министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро от своего имени и от имени всего личного состава органов внутренних дел Республики Таджикистан поздравил Виктора Ивановича с 70-летним юбилеем. Он искренне пожелал ветерану крепкого здоровья, семейного уюта, счастья, неутомимой энергии, жизненного оптимизма и благополучия.

В поздравительном адресе Рахимзода Рамазон Хамро отметил, что Виктор Иванович всю свою сознательную жизнь, пройдя военную службу с 1969 по 1971 годы в рядах Вооруженных Сил СССР, - то есть более 40 лет, - посвятил славной профессии – борьбе с преступностью, обеспечению правопорядка и укреплению законности. Его талант организатора и руководителя, высокий профессиональный потенциал позволяли с присущей ему ответственностью, с честью и на высочайшем уровне решать стоящие перед ним задачи по раскрытию преступлений и проведению оперативно-розыскных мероприятий по обеспечению безопасности общества и граждан страны.

«Ваше трудолюбие и ответственное отношение к выполнению оперативно-служебных задач позволило Вам от рядового оперативного сотрудника отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Октябрьского района столицы вырасти до должностей начальника отделов Уголовного розыска УВД Ленинабадской области и УВД на транспорте МВД Республики Таджикистан, где Вы непосредственно стояли у истоков создания оперативной работы в органах транспортной милиции. Ваш талант профессионала и организатора оперативной работы также нашли свое признание, когда Вам доверили ответственную должность заместителя начальника УВД Душанбинского горисполкома по оперативной работе, то есть столицы государства.

Своим трудолюбием Вы заслуженно получили специальные звания от лейтенанта милиции до полковника милиции и удостоены многих наград. В период своей службы Вы воспитали целую плеяду сотрудников органов внутренних дел, многие из которых и сегодня занимают высокие руководящие должности в правоохранительных органах и силовых структурах Республики Таджикистан.

В дальнейшем, в 1994 году, продолжив свою службу на руководящих должностях Сасовского, Михайловского и Рязанского райорганов внутренних дел Управления МВД РФ по Рязанской области, Вы также с честью, с присущей Вам профессиональностью выполняли стоявшие перед Вами задачи.

Будучи на ответственных должностях – заместителя руководителя в Центрально-Азиатском регионе СНГ Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений МВД России и руководителя представительства Федеральной миграционной службы России в Таджикистане, Вы также стремились к укреплению авторитета РФ и поддержанию братских отношений между нашими народами и странами, развитию сотрудничества между органами внутренних дел РФ и органами внутренних дел Республики Таджикистан.

Вы своим достойным служением Отечеству являетесь ярким примером для подражания молодому поколению сотрудников органов внутренних дел не только России, но и Таджикистана.

Выражаю уверенность, что, будучи на заслуженном отдыхе, Вы и в дальнейшем будете способствовать укреплению и взаимовыгодному сотрудничеству между Управлением МВД РФ по Рязанской области и МВД Республики Таджикистана», – указано в поздравительном адресе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости