Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2020 года В Кирове полицейские выявили невыполнение мер санитарно-эпидемиологической безопасности

Сотрудники УМВД России по городу Кирову совместно с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжают проведение на территории областного центра проверочных мероприятий по использованию персоналом торговых точек средств индивидуальной защиты и соблюдению мер социального дистанцирования. Введенный режим предусмотрен постановлением Правительства Кировской области от 25 марта 2020 г. № 122-П и совместным постановлением министерства здравоохранения Кировской области и регионального управления Роспотребнадзора от 6 апреля 2020 г. № 200/040-ОД.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции и Роспотребнадзора выявлены нарушения в одном из магазинов на улице Комсомольской. В данной торговой точке на полу не была нанесена разметка для соблюдения посетителями социальной дистанции 1,5 метра, отсутствовали приборы для обеззараживания воздуха. У персонала не было термометров, а также журнала, в который должны заноситься показания температуры.

В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период осуществления на территории ограничительных мероприятий). После проведения административного расследования они будут переданы в суд для принятия решения о назначении наказания.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Невыполнение гражданами данных правил в соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости