Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2020 года Сотрудники ГИБДД проводят проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с тонировкой стекол

Сотрудники ГИБДД Рязанской области проводят масштабные проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с тонировкой стекол.

За два дня, прошедшие с начала недели, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено в регионе более 900 нарушений ПДД. Среди них более 20 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также более 200 фактов нарушения норм тонировки.

На нарушителей были составлены протоколы об соответствующих правонарушениях, в виде наказания за них предусмотрены штрафные санкции.

Нарушителям требований ПДД, связанных с тонировкой стекол, полицейские на месте предлагали устранить нарушение Технического регламента.

В случае отказа на месте выявления административного правонарушения удалить тонировку, водителям выдавалось требование о прекращении административного правонарушения. В случае неисполнения данного требования водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Так, 21 мая в 15.30 в Михайлове на улице Октябрьской сотрудниками отделения ГИБДД был остановлен автомобиль «ХЕНДЭ САНТА ФЕ», на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

При проверке документов сотрудниками полиции было установлено, что 33-летний житель Михайловского района 4 января уже привлекался к административной ответственности за нарушение, связанное с тонированием сверх установленных норм лобовых и передних боковых стекол автомобиля. Водителю было выдано требование о прекращении административного правонарушения.

Но житель Михайловского района не выполнил законные требования сотрудников полиции, связанные с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечением безопасности дорожного движения, не устранил нанесенные на передние боковые стекла автомобиля ««ХЕНДЭ САНТА ФЕ» покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, что не соответствуют требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Водитель не исполнил данное требование и был привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), которая предусматривает наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Сегодня за данное административное правонарушение водителю судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание рязанцев: тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости