Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2020 года Житель Троицкого подозревается в двух кражах

26 мая в дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу обратился 24-летний житель села Троицкое. Молодой человек сообщил, что у потерял мобильный телефон стоимостью 45 тысяч рублей. Впоследствии при помощи мобильного банка, кто-то обналичил с его карты 6 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками заявитель также пояснил, что накануне пропажи на улице у него случился конфликт с незнакомым молодым человеком. Последний был нетрезв и решил, что потерпевший хочет угнать машину его приятеля.

Сотрудники полиции в течении суток установили личность подозреваемого. Как и предполагали оперативники, им оказался гражданин, принявший заявителя за угонщика – 19 летний житель села Троицкое.

Выяснилось, что во время ссоры телефон выпал из кармана. Злоумышленник видел это и когда потерпевший ушел, забрал его себе.

Ознакомившись содержимым смартфона, подозреваемый обнаружил, что к нему привязана опция «мобильный банк». Тогда он перевел с чужого счета 6 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник решил избавиться от смартфона и закопал его в землю.

По признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 07:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости