Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2020 года С начала 2020 года в органы внутренних дел Удмуртской Республики поступило более 136 000 сообщений граждан

В системе органов внутренних дел РФ одним из приоритетных направлений деятельности является учетно-регистрационная дисциплина.

Так, в 2020 году в органах внутренних дел Удмуртии зарегистрировано более 136 000 сообщений граждан, из них ежедневно только в г. Ижевске регистрируется более 500 сообщений. А за весь 2019 год граждане обратились в полицию почти 400 000 раз.

Заявление можно принести лично, передать через доверенное лицо, направить по почте или сообщить по телефону «02» (для мобильных «102»). Заявления о совершенных преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях принимаются круглосуточно во всех дежурных частях, причем независимо от места и времени их совершения.

Можно подать заявление и на официальном сайте МВД по Удмуртской Республике в разделе «для граждан», где также размещен образец заявления. При этом необходимо учитывать, что переданное сообщение не должно быть анонимным – то есть в нем в обязательном порядке должны содержаться сведения о заявителе. В этом году посредством интернет-сайта гражданами подано уже 1180 заявлений.

Если гражданин лично передал свое заявление сотруднику дежурной части, то ответственный сотрудник обязан оформить и выдать заявителю талон-уведомление о приеме и регистрации заявления. В талоне должны быть указаны данные сотрудника, принявшего заявление, номер, под которым оно зарегистрировано, а также наименование территориального органа. В свою очередь, заявитель должен расписаться за получение талона-уведомления, поставить дату и время. Указанная процедура гарантирует регистрацию заявления и рассмотрения его в законном порядке.

Решение по сообщению о преступлении должно быть принято в течение трех дней. Однако указанный срок в установленном законом порядке может быть продлен до 30 дней.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости