Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2020 года В Иркутске благодаря социальным сетям дорожные полицейские привлекли к ответственности водителя-лихача

Накануне в социальных сетях появился видеоролик, на котором водитель автомобиля «Мерседес» грубо нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

На записи с автомобильного регистратора видно, как неизвестный водитель на иномарке на одном из перекрёстков в Иркутске объехал транспортный поток по полосе дороги, предназначенной для встречного движения. При этом нарушил требования запрещающего движения сигнала светофора, проехал через регулируемый пешеходный переход, на котором в этот момент находились пешеходы.

Для розыска и выяснения всех обстоятельств по фактам, зафиксированных нарушений были ориентированы патрульные наряды ДПС. Вечером того же дня одним из автопатрулей ГИБДД был остановлен данный автомобиль. За рулём автомобиля оказался 21-летний местный житель, который признался в совершенных правонарушениях.

Сотрудники отдельного батальона ДПС составили в отношении молодого человека три административных протокола по различным ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По счастливой случайности весь этот комплекс грубых нарушений не стал в этот раз очередной трагедией. Иркутские дорожные полицейские напоминают автолюбителям, что нарушение ПДД и халатное отношение к их выполнению может привести тяжелым последствиям.

По информации отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости