Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2020 года В Ковдорском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении незарегистрированного оружия и боевых патронов

В ходе проверки оперативной информации полицейские обнаружили в доме у жителя поселка Риколатва патроны и охотничье ружье. Они были изъяты и направлены на экспертизу.

Экспертом установлено, что ранее не судимый северянин 1957 года рождения хранил, не имея на то специального разрешения, охотничье ружье и патроны к нему в количестве 17 штук, пригодные к стрельбе. Мужчина объяснил стражам порядка, что нашел ружье и патроны к нему в охотничьем домике около 10-ти лет назад. Об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов мужчина знал, но сдавать находку, как положено, в органы внутренних дел не стал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Сотрудники полиции напоминают, что к уголовной ответственности может быть привлечено лицо, которое хранит по месту жительства или в ином месте оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества без соответствующего разрешения, выданного органами внутренних дел. Это может быть найденное оружие, оружие, оставшиеся после смерти родственников, оружие и боеприпасы, приобретенные иным путем, в том числе оружие и боеприпасы времен Великой отечественной войны.

Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, необходимо сдать это оружие и боеприпасы добровольно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости