Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года Калужская полиция продолжает регистрировать преступления по фактам краж денежных средств со счетов граждан

Сразу трое жителей Калужской области стали жертвами преступников. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила 358 000 рублей.

В Калуге, звонивший представился потерпевшей сотрудником известной финансовой организации. Злоумышленник сообщил женщине, что ее деньги пытаются перевести на другой счет. Калужанка подтвердила, что никаких движений по счету не предпринимала. Тогда ей предложили провести некие манипуляции, а затем продиктовать код из СМС-сообщения. Что она и сделала. Получив полный доступ к сбережениям калужанки, преступники похитили у нее 52 900 рублей.

Спустя несколько часов аналогичным способом были обмануты две другие женщины в Калуге и Обнинске. Суммы ущерба составили 39 000 рублей и 267 700 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета".

Уважаемы граждане, полиция предупреждает! Не доверяйте подобным сообщениям от лже-работников банков. Если вам поступил звонок и неизвестный представляется сотрудником кредитно-финансовой организации, и сообщает о подозрительных операциях по вашим счетам, сразу же прервите разговор, перезвоните по номеру телефона горячей линии банка, указанному на обороте вашей карты. И вы удостоверитесь, что ваши счета и денежные средства находятся в полной безопасности.

Если в отношении вас свершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефну "02", с мобильного - "102". Полиция всегда на связи.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости