Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2020 года Курянин, желая получить компенсацию, перевел мошенникам деньги на выдуманные расходы

Вечером мужчине позвонил человек представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что отвечает за предоставление денежной компенсации гражданам, приобретавшим в интернете лекарства или пищевые добавки. С его слов, деятельность некой компании-производителя таблеток была прекращена контролирующими органами, так как товар представлял опасность для здоровья людей. В связи с этим, жителю Курска полагалась компенсация в 480 тысяч рублей. Приятная новость полностью отключила логику и бдительность мужчины. Уже обдумывая, на что потратить такую крупную сумму, он быстро согласился на все условия её получения. 26 тысяч рублей пришлось сразу отдать за страховку, но потом понадобилось заплатить ещё и за оформление необходимых документов. Курянин без промедления взял в кредит 60 тысяч и перевёл их на указанный номер одной из платёжных систем. Когда деньги ушли телефон злоумышленников перестал отвечать. Осознав, что полумиллионная компенсация была обманом, мужчина обратился в полицию.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности граждан, подозреваемых в мошенничестве.

Полиция напоминает – любые компенсации или выплаты могут производиться только по личному заявлению гражданина. По телефону такие вопросы могут решать только преступники. Любую информацию необходимо тщательно проверять, не доверяя незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости