Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2020 года В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Самаре задержали 32-летнего жителя Самарской области, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве".

По версии следствия, в апреле 2020 года подозреваемый, находясь в отделении банка, дважды получил от гражданина часть денежных средств на сумму в 56 тысяч рублей, от обещанной суммы в размере 136 тысяч рублей, пообещав помочь в оформлении двух водительских удостоверений категории «В», без прохождения обучения в установленном порядке и без фактической сдачи экзаменов.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП№7 Управления МВД России по г. Самаре, Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости