Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2020 года В областном центре пройдет профилактическое мероприятие «Дети - пешеходы»

За истекший период текущего года на территории города Саратова зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 19 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, а также популяризации использования световозвращающих элементов, в период с 28 по 31 мая в областном центре пройдет профилактическое мероприятие «Дети - пешеходы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, совершенных как по вине водителей (непредставлением преимущества пешеходам), так и по вине самих пешеходов (нарушения правил перехода проезжей части).

Уважаемые родители! Объясните ребенку, что переходить дорогу следует исключительно в специально отведенных для этого местах. Категорически запрещен выход на проезжую часть в неустановленном месте, а также из-за стоящих транспортных средств и других препятствий, ограничивающих видимость для водителя. Берегите своих детей!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости