Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2020 года В Череповце общественники провели вебинар по вопросам деструктивного влияния социальных сетей на молодежь

Член Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Юрий Афанасьев совместно с некоммерческой организацией «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» организовал межрегиональный вебинар по вопросам немотивированных вспышек насилия в подростковой и молодежной среде. К участию в интернет-семинаре присоединились сотрудники УМВД России по г. Череповцу, а также представители Пермской, Смоленской, Московской областей и республики Башкортостан.

Спикер Яна Амелина, автор трех монографий о деструктивных проявлениях, рассказала участникам вебинара об угрозах, подстерегающих подростков в сети Интернет и социальных сетях. Особое внимание было уделено своевременному выявлению признаков девиантного поведения и вовлечения в различные деструктивные объединения и организации. Это позволит избежать широкого распространения среди молодежи негативных настроений, связанных с различными агрессивно-депрессивными субкультурами, псевдокриминальными идеологиями, а также окажет профилактику развития радикальных и экстремистских взглядов.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Юрий Афанасьев выразил слова благодарности участникам проекта и отметил, что вебинары будут продолжены, общественники и центр «Защита» ведут переговоры еще с несколькими известными специалистами для дальнейшего сотрудничества.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости