Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 мая 2020 года В Урванском районе Кабардино-Балкарии юные пешеходы и их родители участвуют в профилактических беседах о безопасном поведении на улицах и дорогах

В г. Нарткале началась серия подворных обходов. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району в профилактических беседах с юными пешеходами и их родителями, принимают участие инспекторы по делам несовершеннолетних.

Наряду с разъяснением последствий нарушений правил дорожной безопасности, полицейские предупредили гуляющих во дворах жителей о необходимости соблюдения социальной дистанции, мер дезинфекции и минимизации передвижений в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Сотрудники отдела рассказали о дорожно-транспортных происшествиях и предупредили взрослых, что они несут ответственность не только за свое здоровье и безопасность, но также отвечают за своих детей.

В ходе экспресс-лекций автоинспекторы предупредили, что родителям необходимо на постоянной основе уделять внимание воспитанию у детей дорожной грамотности, вырабатывать навыки реальной оценки опасности на дороге, ежедневно повторять правила и помнить, что ребенок будет всегда повторять за взрослыми.

В преддверии летнего сезона инспекторы по делам несовершеннолетних отдела призвали родителей обеспечивать контроль за передвижением подростков, не допускать фактов пребывания детей на улице в ночное время, а до снятия ограничительных мер и вовсе воздержаться от прогулок.

Участники мероприятия получили памятки и обещали соблюдать все требования ради своей безопасности и здоровья.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости