Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2020 года В Белгородском районе оперативники раскрыли кражу из магазина спортивных товаров

25 мая в ОМВД России по Белгородскому району обратились сотрудники одного из магазинов спортивной одежды. Они сообщили, что после ухода компании молодых людей обнаружили пропажу товара. Задержать подозреваемых оперативникам удалось по горячим следам.

По предварительным данным, трое приятелей в возрасте 18 лет пришли в магазин под видом покупателей. Взяв несколько вещей, молодые люди направились в примерочные, где сняли с товара антикражные устройства. Спрятав под одеждой, спортивный костюм, а также спортивные брюки и толстовку, они покинули торговый зал. Заметив пропажу, работники магазина обследовали примерочные и обнаружили, что один из подозреваемых забыл свой кошелек с водительским удостоверением.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей раньше, чем они успели покинуть парковку торгового центра. Похищенные вещи, с которых подозреваемые еще не успели снять бирки, были изъяты правоохранителями. По предварительным оценкам, общая стоимость товара составляет более 10 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости