Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2020 года В Якутск доставлен подозреваемый в совершении грабежа в отношении 80-летнего пенсионера

Не удалось избежать уголовного преследования 29-летнему подозреваемому в совершении грабежа. После совершения преступления в отношении 80-летнего жителя Якутска, злоумышленник скрылся за пределами города. Однако, сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение в одном из районов республики и произвели его задержание.

Несколькими неделями ранее в отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о факте открытого хищения денежных средств у пенсионера. Потерпевший пояснил, что проснулся в своей квартире от звука разбившегося стекла. В своей квартире, расположенной на первом этаже деревянного дома, он обнаружил незнакомого молодого человека, который рыскал по квартире в поиске ценных вещей. Обнаружив, что квартира не пустует, подозреваемый оттолкнул 80-летнего хозяина квартиры, пытавшегося ему воспрепятствовать, и, похитив последние деньги пенсионера в размере 6500 рублей, скрылся.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый доставлен из Томпонского района в Якутск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости