Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2020 года Госавтоинспекция Приморского края напоминает о жизненной необходимости соблюдения ПДД

24 января в Ленинском районе города Владивостока 69-летняя женщина за рулем автомобиля Хонда Фит не справилась с управлением, совершила наезд на припаркованную автомашину Тойота Марк -2, после чего скрылась. В ДТП никто не пострадал, женщину разыскали и привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Спустя два дня эта же женщина стала участницей ДТП в Анучинском районе. Не справившись с управлением, она совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Вторая автомобильная авария стала для нее последней. Она скончалась в больнице спустя 8 дней от тяжелых внутренних повреждений.

11 марта в городе Большой Камень 69-летний водитель микрогрузовика нарушил боковой интервал и совершил столкновение с легковым автомобилем. Пострадавших не было, автомобили получили механические повреждения. Спустя 10 дней мужчина вновь стал участником ДТП, но уже в качестве пешехода в соседнем Хабаровском крае. В момент наезда автомобиля он находился на проезжей части без цели ее перехода. В результате удара мужчина получил смертельную травму.

В Госавтоинспекции подчеркнули: Правила дорожного движения существуют для того, чтобы их соблюдать. За каждым нарушением стоит чья-то травма или даже жизнь. Приморцев просят проявлять сознательность, беречь себя и своих близких.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости