Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2020 года В Ярцево и Десногорске полицейскими раскрыты грабежи из супермаркетов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение об открытом хищении товара в одном из супермаркетов города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили работников магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Полицейские выяснили, что один из посетителей открыто похитил алкогольную продукцию и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

Аналогичный факт зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по городу Десногорску. В открытом хищении алкогольной продукции подозревается 44-летняя местная жительница.

В настоящее время в отношении указанных лиц дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости