Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2020 года В Якутии инспекторы ПДН провели благотворительную акцию, приуроченную к 85-летию службы

31 мая самая социальная служба в системе органов внутренних дел РФ отмечает свое 85-летие. Чуть меньше века прошло со Дня создания подразделений по делам несовершеннолетних.

Символичным является то, что за красной датой в календаре каждого инспектора по делам несовершеннолетних, следует 1 июня, когда отмечается Международный День защиты детей.

Инспектор ПДН – не просто полицейский, он – универсал – педагог, психолог, социальный работник и порой – единственнаязащита для детей, которые не могут найти доброту в своей собственной семье.

У инспекторов по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Якутское» на протяжении многих лет сложилась очень светлая традиция. Ежегодно, в преддверии своего профессионального праздника они организуют благотворительные мероприятия и акции. В прошлом году в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов был организован благотворительный концерт с подарками для жильцов. А еще каждая нуждающаяся семья в Якутске получает адресную помощь. У всех на устах благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая проводится ежегодно перед началом учебного года на главных площадях Якутска. Акция «Подари волшебство» накануне каждого новогоднего праздника, превращает волшебство в явь для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, состоящих на профилактическом учете. Для них, в декабре инспекторы ПДН, облачившись в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек организуют бал.

В дружном коллективе инспекторов по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» на сегодняшний день работают 28 сотрудников, в том числе, 10 мужчин.

В этом году было принято решение организовать силами инспекторов благотворительную акцию, направленную на помощь семьям, состоящим на учете и находящимся в трудной жизненной ситуации. На средства, собранные инспекторами, закуплены продуктовые наборы. Все продуктовые наборы переданы инспекторами по делам несовершеннолетних семьям с соблюдением санитарных норм.

Лучшей наградой своему труду каждый инспектор ПДН считает исправление подучетных родителей и счастье в глазах их детей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости